Логин
Пароль

Лазерная коррекция зрения в Губернском центре охраны зрения и здоровья

ГлавнаяПубликации → Лазерная коррекция зрения в Губернском центре охраны зрения и здоровья

25 марта 2016
1233

Что такое лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения методом LASIK (ЛАСИК) – это микрохирургическая операция с использованием лазерной технологии, которая позволяет скорректировать следующие нарушения зрения:

• близорукость – до -15 D;

• дальнозоркость – до +6 D;

• астигматизм – до +/- 3D.

Методика ЛАСИК заключается в следующем. На роговице создается лоскут, который отгибается, а затем на глубокие слои роговицы лазером производится воздействие. Обрабатывая роговицу, лазер формирует ей именно форму, которая имеет оптимальные оптические параметры для конкретного человека, благодаря чему и меняется зрение. Создавая естественную форму роговицы взамен деформированной, ЛАСИК позволяет ей нормальным образом поглощать и преломлять световые лучи – благодаря чему человек приобретает 100% зрение.

Преимущества метода LASIK

Главное отличие технологии LASIC - в том, что она не затрагивает верхние слои роговицы, а работает с внутренними, оставляя верхние нетронутыми. После коррекции лоскут роговичной ткани накладывается на место и плотно спаивается с телом роговицы.

Как проходит коррекция зрения по технологии LASIC

Перед операцией пациенту вводятся анестезирующие капли. Для самой операции используется специальный расширитель для века, который предотвращает непроизвольные моргания века. Положение глаза пациента отцентровывается.

Затем микрокератомом – прибором для создания роговичного лоскута – делается надрез и создается лоскут роговичной ткани толщиной около 130-150 микрон. Лоскут отгибается, обнажая глубокие слои роговицы.

При помощи луча холодного лазера, испаряющего часть роговицы, формируется ее новая форма. Когда она сформирована, лоскут подается на место. Он фиксируется на роговице за счет собственного коллагена. Наложения швов в этом случае не нужно.

В завершение операции роговицу очищают и закапывают специальные капли с противовоспалительным эффектом.

Сколько длится реабилитация

После самой операции пациенту необходим небольшой отдых. Уже через 1-2 часа он начинает видеть хорошо, однако в течение нескольких дней могут наблюдаться дискомфортные ощущения в глазу и небольшие колебания в зрении. В свой обычный режим жизни пациент возвращается спустя всего 3-5 дней после коррекции. Большинство пациентов уже на следующий день могут приступать к работе в офисе.

Таким образом, вся процедура происходит в режиме «одного дня». На сегодняшний день LASIC – это самый щадящий и безопасный способ коррекции зрения. Он не вызывает неприятных ощущений, не становится причиной помутнения роговицы, не затрагивает внешний слой роговицы, имеет широкие границы применения и практически не имеет противопоказаний.

Особенности коррекции зрения методом LASIC

Формирование лоскута позволяет оставлять поверхность роговицы целостной и нетронутой. Капельное обезболивание подходит для всех пациентов, хорошо переносится ими, устраняет неприятные ощущения во время операции. Делать лазерную коррекцию LASIC совершенно не больно. Некоторые неприятные ощущения могут возникать в первые послеоперационные дни, но они не критичны.

В первые несколько дней врачи рекомендуют не тереть глаза и оберегать их, чтобы избежать сдвигания лоскута.

Метод LASIC – точный и безопасный. Лазерный луч не может сбиться или ошибиться, весь ход операции рассчитан до микрон и миллисекунд.

Наиболее оптимальным возрастом для проведения коррекции является возраст от 18 до 45 лет. Однако при индивидуальных показаниях эти границы могут быть расширены.

Одним из главных преимуществ метода LASIC – неизменность результата. С годами зрение не ухудшается (если, конечно, нет сопутствующего заболевания, которое приводит к ухудшению зрения).

Лазерная коррекция зрения по методу LASIC не оказывает никакого влияния ни на течение беременности в будущем, ни на самостоятельное родоразрешение. Она не является противопоказанием к авиаперелетам. Единственное противопоказание – коррекцию нельзя проводить в период беременности и лактации.

Все инструменты, расходные материалы, одноразовое белье, анестетик и лекарственные препараты, а также осмотры и необходимые манипуляции в течение месяца после операции входят в стоимость коррекции в Губернском центре охраны зрения. Для получения консультации запишитесь к офтальмологу центра и получите возможность видеть мир без очков ясно и четко.

Обратиться за диагностикой и лечением заболевания можно в "Губернский центр охраны зрения и здоровья"Запись в клинику по телефону: 8 (4812) 64-85-03; 8 (4812) 64-85-04.

1233
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.