Логин
Пароль

Прием офтальмолога. Почему проверять зрение лучше всего медицинском центре?

ГлавнаяПубликации → Прием офтальмолога. Почему проверять зрение лучше всего медицинском центре?

25 марта 2016
982

Прием врача-офтальмолога

Статистика неумолимо показывает, что каждый второй житель России имеет проблемы со зрением выраженные, в той или иной степени. А общемировые данные называют и вовсе не утешительные цифры. Если верить им, то до 50% населения планеты страдают дальнозоркостью, астигматизмом, близорукостью, заболеваниями сетчатки, хрусталика и другими патологическими состояниями глаз.

К сожалению, число таких лиц и в России, и за рубежом постоянно растет. Тому есть масса причин, среди которых и недостаточное качество квалифицированной медицинской помощи, наследственные заболевания, ухудшающаяся экологическая обстановка, повальная компьютеризация, отсутствие гигиены глаза, неправильный образ жизни и отсутствие профилактических осмотров у офтальмолога. Опять же, к сожалению, офтальмологи констатируют массовое пренебрежение населения нашей страны к мерам профилактики, с чьей помощью можно обезопасить себя от развития тяжелых проблем со зрением в будущем.

Перечисленные причины, среди которых и ухудшающаяся экологическая обстановка, вынуждают специалистов от офтальмологии призывать проходить профилактические осмотры и тех, кто никогда не жаловался ранее на зрение, не носит очки. Такие призывы во многом обоснованы тем, что масса офтальмологических недугов на своей ранней стадии протекает практически бессимптомно, никак не проявляя себя.

Кому следует регулярно попадать на прием к офтальмологу.

Список таких пациентов офтальмолога велик. В него входят:

  • те, кто имеет проблемы со зрением, постоянно носит очки или контактные линзы;
  • имеет наследственную предрасположенность к развитию проблем со зрением;
  • беременным женщинам и тем, кто планирует завести ребенка, особенно тем, кто имеет высокую степень близорукости;
  • лицам, длительно принимающим гормональные препараты;
  • лицам, чья профессиональная деятельность связана с длительной работой за компьютером;
  • лицам, перенесшим травмы глаза, оперативные вмешательства на нем, воспалительные заболевания этого органа;
  • гипотоникам и диабетикам;
  • детям в первые годы учебы в школе;
  • лицам, достигшим возрастного рубежа в 45-50 лет.

Симптомы, при которых обязательно следует обратиться к офтальмологу

Существует ряд симптомов, которые не стоит игнорировать и тем более корректировать самостоятельно. При их проявлении обязательно обращайтесь за квалифицированной врачебной помощью. Тем более обращение за ней не стоит откладывать, если вы заметили проявление комплекса специфических симптомов.

Почему зрение следует проверять в специализированных медицинских центрах?

Справедливости ради стоит отметить, что качество медицинской помощи в таких медцентрах, как «Оптимамед» существенно выше, чем в среднестатистической районной поликлинике. Тому есть немало причин. Одной из них является оснащенность современных частных клиник лучшими образцами исследовательской аппаратуры, позволяющей провести:

  • исследование остроты зрения;
  • компьютерное исследование поля зрения;
  • бесконтактное измерение внутриглазного давления;
  • исследование среднего отрезка глаза;
  • осмотр глазного дна и другие процедуры, с чьей помощью квалифицированные и опытные офтальмологи определят диагноз, разработают тактику терапии и профилактики недуга.

В клинике «Оптимамед» постоянно ведется прием специалистов-офтальмологов, готовых оказать полный спектр диагностической и терапевтической помощи на высоком уровне с использованием новейшей диагностической и лечебной аппаратуры. Полное диагностическое обследование зрительной системы в нашей клинике позволяет выявить не только остроту зрения, но и функциональные и анатомические отклонения зрительного аппарата, причину ухудшившегося зрения, выявить потенциальную угрозу. Лечение, если оно понадобится, будет подобрано для каждого пациента индивидуального.

Для проведения всеобъемлющего исследования зрения в клинике «Оптимамед» потребуется всего лишь один визит, в ходе которого будет составлена полная картина состояния органов зрения пациента, при необходимости будет назначено его лечение и в дальнейшем осуществлен контроль его эффективности.

Записаться на прием к офтальмологу в клинку "Оптимамед" вы сможете, позвонив по телефону: 8 (499) 163-10-20.

982
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.