Логин
Пароль

Холистическая медицина в клинике "Здравствуйте"

ГлавнаяПубликации → Холистическая медицина в клинике "Здравствуйте"

27 февраля 2016
1039

От чего зависит здоровье человека? Многие скажут: от его привычек, от внешней среды, от наследственности. И они будут правы. Но все-таки в первую очередь здоровье зависит от того, насколько правильно протекают внутри организма многочисленные биохимические и энергетические процессы, определяющих характер работы внутренних органов. Изучением этих процессов и глубинных причин расстройства здоровья, а также поиском наиболее эффективных и безопасных способов борьбы с болезнями занимается холистическая медицина. 

Лечение с большой перспективой

Холистическую медицину многие доктора и ученые воспринимают как медицину будущего, несмотря на то, что в основе ее лежат методы, разработанные давно, еще до изобретения высокотехнологичной аппаратуры и современных фармакологических препаратов. Практикуя эти методы, доктора опирались на скрупулезную работу с пациентом, тщательный его опрос и осмотр; каждому больному уделялось достаточно внимания, поэтому для борьбы с болезнью использовался по-настоящему индивидуальный подход.

Сегодня такой способ работы встречается очень редко: в большинстве лечебных учреждений прием пациентов поставлен на поток. Поэтому при лечении разных заболеваний зачастую используются шаблонные назначения, лекарства дают побочные эффекты, и здоровье пациента не восстанавливается в полной мере. С годами увеличивается число хронических патологий, и к старости человек становится зависимым от лекарственных препаратов…

Холистическая же медицина дает своим пациентам будущее. Врачи, практикующие ее, регулируют работу организма больных таким образом, что болезнь излечивается без ущерба для здоровых органов. Баланс жизненно важных систем восстанавливается настолько, насколько это возможно у конкретного пациента, и его здоровье становится по-настоящему крепким.

Методы, испытанные временем

В холистической медицине применяются практически все методы, позволяющие наладить процесс передачи информации между клетками на энергетическом уровне и на уровне биохимических процессов, а также восстановить естественный баланс между различными структурами тела пациента. Наиболее распространены такие методики, как:

  1. Акупунктура и акупрессура – методы традиционной китайской медицины, основанные на нормализации процесса движения жизненной энергии по особым потокам (меридианам) тела больного. Они позволяют в короткие сроки купировать болевой синдром, наладить работу внутренних органов, снять мышечный спазм, улучшить кровоток.
  2. Остеопатия – методика мягкого, безболезненного, восстановления баланса между различными частями опорно-двигательного аппарата и устранения препятствий для нормального тока крови, лимфы и спинномозговой жидкости.
  3. Гирудотерапия – один из наиболее эффективных способов нормализации биохимического состава крови и улучшения ее свойств.
  4. Прикладная кинезиология – уникальная лечебная методика, направленная на снятие патологического мышечного напряжения, спазмов, последствий перенесенных травм и психоэмоциональных стрессов.

Отличительной чертой перечисленных методов лечения является их абсолютная безопасность для больного. Они практически не имеют побочных эффектов и при правильном применении помогают полностью восстановить утраченное здоровье. Их назначение не ограничивается возрастом пациента и его самочувствием: для каждого, кто нуждается в помощи, подбирается индивидуальная терапевтическая схема. Врач-холист убирает не симптомы болезни, а ее причину. Именно поэтому он всегда достигает хороших результатов, даже там, где специалист в области традиционной медицины оказать на ситуацию существенного влияния. 

Записаться к врачу и проконсультироваться о методах лечения можно в клинике здорового позвоночника «Здравствуйте» по телефону: 8 (495) 77-565-11.

1039
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.