Логин
Пароль

Лечение кариеса системой ICON в медицинском центре Prime Medical Plus

ГлавнаяПубликации → Лечение кариеса системой ICON в медицинском центре Prime Medical Plus

18 января 2016
676

В стоматологической клинике Prime Medical Plus в Новогиреево есть возможность терапии кариеса на начальной стадии с применением уникальной технологии ICON (Айкон).

Разработанная в немецком стоматологическом университете, методика позволяет без препарирования зуба безболезненно сохранять его здоровые ткани.

Несоблюдение должной гигиены ротовой полости, а также невозможность ее соблюдения в труднодоступных местах зубного ряда (между зубами) рано или поздно приводят к появлению начального кариеса. Разрушение пористого слоя эмали приводит к проникновению в полость зуба так называемых кариесогенных кислот, приводящих к растворению минерального слоя эмали и глубоким кариозным изменениям. На начальной стадии они выражаются только пятнами темного цвета, привнося в общую картину зубного ряда косметические дефекты без видимых признаков повреждения эмали.

Стоит помнить, что игнорирование такой стадии кариеса приводит к его дальнейшему бурному развитию, и как следствие, к потере зуба и провокации заболеваний околозубных тканей.

Ранее существовали лишь две методики лечения начальной стадии кариеса:

  • фторирование, которое помогало лишь на самых ранних стадиях болезни;
  • реставрация, при которой не обойтись без потери объема тканей зуба.

Сегодня в арсенале стоматологов появилась новая уникальная методика борьбы с проявлениями начального кариеса, позволяющая безболезненно заполнять, стабилизировать и запечатывать дефекты зубного ряда.

Это методика ICON (Айкон), являющаяся единственным в мире инфильтративным уплотнителем кариозных поражений на начальной стадии.

Специальные материалы, наносимые на поверхность зуба, проникают в его поры, заполняют микрополости и полностью восстанавливают зубные структуры.

Применение этой методики позволяет безболезненно, без препарирования полости зуба и анестезии останавливать развитие капризного разрушение на начальной стадии. При этом устраняются косметические дефекты зуба!

Методика ICON (Айкон). Этапы

Практическое применение методики укладывается в три этапа.

  • Протравка. На этом этапе по пораженной кариесом поверхности зуба применяется щадящая обработка специальным гелем.
  • Высушивание. С применением специального спиртового раствора высушивается протравленная поверхность зуба.
  • Инфильтрация. На этом этапе система пор эмали пораженного зуба заполняется специальным полимером. Проникая в зону кариеса, инфильтрат запечатывает образовавшиеся поры и в дальнейшем полимеризуется световым пучком.

Методика ICON (Айкон). Преимущества

Подтвержденная множественными лабораторными и клиническими исследованиями, данная методика обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Процессы развития кариосного поражения зуба останавливаются на длительный срок. Причем такая «остановка» производится без препарирования тканей зуба, быстро, безболезненно и без применения анестезирующих препаратов.
  • Надолго сохраняются здоровые ткани зубов. Восстановленная таким образом эмаль выглядит как естественная и здоровая.
  • Существенно продлевается срок жизни зуба за одно посещение стоматолога. При этом необходимость в установке зубных пломб гарантированно отодвигается на несколько лет.
  • У технологии не имеется противопоказаний.
  • Результаты лечения легко подтверждаются рентгеновской диагностикой.

Стоматология в Новогиреево Prime Medical Plus предлагает свои услуги по эффективному лечению начального кариеса с применением новейшей безболезненной технологии ICON. Запись к стоматологу по телефонам: 8 (495)300-30-40(495)300-40-30

Забудьте о звуке бормашины и некрасивых черных пятнах на зубной эмали.

Звоните нашим администраторам и получайте исчерпывающие консультации. Записывайтесь уже сегодня. Мы будем рады помочь сохранить ваши зубы здоровыми и красивыми.

676
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.