Логин
Пароль

Когда обращаться к врачу-дерматовенерологу

ГлавнаяПубликации → Когда обращаться к врачу-дерматовенерологу

06 ноября 2015
1197

Дерматовенерологией называют раздел медицинской науки, изучающий проблематику диагностики, терапии и профилактики заболеваний кожи, волос, ногтей и недугов, передающихся половым путем.

Симптоматика венерических заболеваний, а также поражений кожи, волос и ногтей различными возбудителями очень сильно разнится или же не проявляется в начальном этапе развития болезни. Зачастую венерологи сталкиваются с атипичными формами болезней, со смазанными, вялотекущими, не проявляющимися явно симптомами. Нередко они становятся явными уже на той стадии болезни, когда серьезно повреждено здоровье пациента и требуется оперативное комплексное вмешательство в виде применения сразу нескольких способов лечения.

Сегодня в арсенале дерматовенерологов такие способы борьбы с половыми и иными инфекциями, как:

  • противовоспалительная и рассасывающая терапия;
  • иммуномодулирующая и общеукрепляющая терапия;
  • антибиотикотерапия и системная энзимотерапия;
  • деструктивные методы лечения недугов.

Стоит помнить, что их назначение как в отдельности, так и в комплексе должно проводиться только врачом-специалистом в области дерматовенерологии. И назначения эти будут проведены только после оценки текущего состояния больного, сбора подробного анамнеза, оценки результатов анализов и исследований.

Не занимайтесь самолечением и при первых же подозрениях на инфекции, передающиеся половым путем или поражения кожных покровов, слизистых, волосистой части головы или ногтей обращайтесь к специалистам. Помните, что надежда на то, что болезнь сама пройдет и отказ от визита к специалисту под различными предлогами провоцируют развитие хронической стадии болезни. Она, в свою очередь, потребует совершенно других, более дорогостоящих объемов терапии.

Идти на прием к дерматовенерологу, не стесняясь и не испытывая влияния комплексов, следует сразу же, как только вы обнаружите появление на половых органах или вокруг них, на волосистой части головы, или коже, на ногтях несвойственные явления в виде, пузырьков, папул, везикул, эрозий, трещин.

Также обращение к специалисту в области венерологии обязательно, если вы наблюдаете у себя:

  • зуд, жжение и воспалительные явления в половых органах;
  • выделения из половых органов, которые резко пахнут, пенятся, имеют необычный цвет и консистенцию;
  • боли в момент мочеиспускания;
  • язвы и необычные образования на поверхности слизистой и кожи половых органов;
  • болезненность в низу живота, лихорадку, и другие симптомы инфекции.

Очевидно, не стоит повторять прописную истину о том, что за консультацией дерматовенеролога стоит обращаться в случаях имевшихся половых контактов с незнакомцами без барьерного предохранения.

Обилие случайных половых связей, чьими последствиями стали высыпания на разных участках тела, увеличение лимфатических узлов, резкая потеря аппетита и веса, беспричинные лихорадочные состояния должны стать поводом для беспокойства и обязательного обращения к дерматовенерологу.

Врачи многопрофильного лечебного центра «Оптимамед» обладают достаточным опытом и комплексом диагностических и лечебных мер и способов, методов и оборудования для оказания полноценной медицинской помощи при различных поражениях кожи, волос, ногтей и заболеваний, передаваемых половым путем.

В силу определенных причин, некоторые пациенты боятся и стесняются посещения таких специалистов. На самом деле, беда может случиться с каждым и сегодня венерические и дерматологические недуги одинаково распространены в самых разных слоях общества, а стыд перед визитом к такому специалисту ложный. Не затягивайте такое консультирование и не бойтесь огласки. Врачи нашего центра сохраняют информацию о своих пациентах полностью закрытой для чужого доступа.

Запись на прием к дерматовенерологу ведется в клинике "Оптимамед"

Автор: Елена Иванова

1197
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.