Логин
Пароль

Лечебно-диагностический прием врача-педиатра

ГлавнаяПубликации → Лечебно-диагностический прием врача-педиатра

27 июля 2016
1886

Главным врачом для маленьких пациентов был и остается педиатр. Весь период взросления должен проходить под присмотром этого специалиста. Для этого следует осуществлять регулярные лечебно-диагностические осмотры. Для предотвращения развития недугов, их выявления на ранней стадии, малыши до одного года должны проходить такие осмотры 1 раз в месяц.

Консультации педиатра, проводимые во время таких осмотров, позволяют определиться с диагнозом и выбором метода лечения. Лечебно-диагностические приемы педиатров проводятся в возрасте от 0 до 18 лет.

При первом посещении педиатра, специалист оценивает скорость роста малыша, соответствие его психоэмоционального и физического развития возрастным нормам. В ходе такого визита проводится тщательный осмотр ребенка, проводится опрос родителей о режиме питания малыша, его активности и самочувствии.

По результатам лечебно-профилактических осмотров у педиатра разрабатываются рекомендации по уходу за малышом и по поводу методов укрепления его здоровья. В случаях, если специалист подозревает у ребенка недуг, составляется план обследований, если же он выявлен и в диагнозе нет сомнений, то вырабатывается план лечения.

Прохождение лечебно-профилактических осмотров у педиатра обязательно проводится и в следующих случаях:

  • необходимость посещения дошкольных учреждений или школы;
  • необходимость поступления в спортивную секцию;
  • до и после проведения вакцинации;
  • в периоды обязательной диспансеризации;
  • после того, как окончен курс лечения.

Детям, имеющим хронические заболевания и стоящим на учете у участкового педиатра, такие осмотры показаны с частотой 1 раз в 3-6 месяцев. Такие меры позволят своевременно учесть изменения, происходящие в их состоянии, продлить ремиссию, снизить риски тяжелых клинических проявлений недуга за счет применения различных профилактических мер.

Помните, что любое изменение самочувствия или поведения малыша, жалобы или явное нездоровье являются поводом для немедленного обращения за помощь к специалисту-педиатру. Самостоятельная постановка диагноза и самолечение детей недопустимы, так как могут привести к тяжелым последствиям. Только специалист должен оценивать состояние здоровья малыша по всем показателям, с учетом множественных параметров и норм. На основе данных внешнего осмотра и жалоб, рассказа родителей только врач может ставить предварительный или окончательный диагнозы, назначать уточняющие исследования, разрабатывать лечебные мероприятия.

Врачи нашей клиники готовы провести полноценный лечебно-диагностический осмотр вашего малыша. Большой опыт, умения и знания, комфортная психологическая обстановка во время его прохождения помогут выявить недуги на ранних стадиях, разработать эффективные диагностические или лечебные программы, действенные профилактические меры. Обращаясь к нам, вы гарантировано получаете бережное и внимательное отношение к здоровью вашего крохи.

1886
Порекомендуйте статью:
Комментарии (2):
очень важно попасть к врачу, который умеет не только лечить, но и общаться с детьми, расположить ребенка к себе,чтобы тот не боялся ходить в поликлиники. Вот мы с трудом ходим по врачам, ребенок истерики закатывает перед поликлиниками...
27 Июля 2016, 21:21  ·  AngaОтветить
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Полезная статья) Люблю ваш портал))
27 Июля 2016, 18:37  ·  Olgha VlasovaОтветить
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.