Логин
Пароль

Лечение фиброаденомы

ГлавнаяПубликации → Лечение фиброаденомы

Фиброаденома – это довольно серьезное заболевание груди, которое может быть диагностировано у многих женщин, особенно на фоне гормональных изменений. Диагностика и лечение этого состояния требует определенного подхода, поэтому не стоит затягивать визит к врачу.

Фиброаденому молочной железы можно вылечить только радикальными методами лечения. И, поэтому, чтобы избавиться от фиброаденомы, женщине ничего не остается, кроме того, чтобы лечь на операцию. В лечении этого заболевания, операция считается единственным выходом. Поэтому не стоит предпринимать какие-то лекарства, или же ходить к гадалкам. Таким способом вы только навредите себе и потратите деньги.

Если вы вовремя обратитесь к доктору, и он обнаружит заболевание на начальной стадии, то в таком случае можно провести лазерную операцию, и избавится от фиброаденомы раз и навсегда. Через некоторое время после операции, женщина может спокойно жить, как жила до этого. Эта методика удаления фиброаденомы имеет ряд преимуществ перед традиционной хирургией и практически не оставляет следа.

Но, если женщина не вовремя обратилась к доктору, и фиброаденома уже достигла запущенной стадии, то тогда врач должен провести сложную операцию. В таком случае необходимо будет удалять всю молочную железу или же проводить радиальную резекцию.

В этом случае речь уже идет не об эстетическом вмешательстве, а об операции, которая направлена на сохранение жизни. 

Сегодня существует два вида операции, с помощью которой лечат фиброаденому. Первым видом операции является резекция секторального вида.

Такой вид операции длится приблизительно около часа. После операции еще сутки женщина находится под присмотром доктора. Такая операция предусматривает удаление не только самой фиброаденомы, но и ткани, которые ее окружают. Но, необходимо учесть, что такой вид операции доктора назначают только в том случае, если фиброаденома начинает переходить в стадию рака.

Другим видом операции является энуклеация. Длится эта операция тоже не долго – около часа. Однако раны поле операции заживают около недели, а то и дольше. Спустя неделю доктора снимают швы. При такой операции хирурги удаляют только опухоль, а ткань молочной железы оставляют нетронутой.

После операции на груди в ряде случаев требуется реконструктивное вмешательство, основной целью которого является сохранение внешнего вида молочной железы. Для этого можно использовать импланты, подтяжку кожи и другие виды пластики. Очень важно вовремя обратиться за медицинской помощью, так как фиброаденома иногда может трансформироваться в злокачественную опухоль. Получить консультацию врача можно в клинике ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ 

 

1151
Порекомендуйте статью:
Диагнозы / заболевания: Мастопатия
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.