Логин
Пароль

Предотвращение возрастных заболеваний глаз

ГлавнаяПубликации → Предотвращение возрастных заболеваний глаз

Хотя некоторые заболевания глаз у человека есть уже с рождения, многие люди с возрастом начинают страдать от глаукомы, катаракты, дегенерации желтого пятна, миопии или помутнения хрусталика.

Для профилактики возрастных изменений зрительного аппарата необходимо придерживаться некоторых правил.

Для хорошего зрения необходимо употреблять с пищей витамин А. Тем не менее, учеными недавно доказано в исследованиях над животными, что витамин D может помочь предотвратить возрастные заболевания глаз.

Так, например, старым мышам вводили в организм витамин D на протяжении шести недели и у них намного улучшилось зрение. Кроме того, пищевая добавка в корм животных замедлила процесс старения сетчатки. В то же время отмечалось значительное снижение макрофагов в сетчатке. Эти иммунные клетки часто несут ответственность за воспаления, связанные с повреждением сетчатки.

Интересно в наблюдениях ученых также было то, что введение витамина D связано со снижением накопления бета-амилоида в глазу. Этот белок связан не только с возрастной слепотой. Когда он накапливается в мозге, то может вызвать болезнь Альцгеймера. Ученые считают, что витамин D уменьшает количество бета-амилоида в сетчатке и мозге.

Когда мы получаем достаточное количество солнечного света, то наш организм может производить сам витамин D. Поэтому, желательно чаще быть на свежем воздухе, чтобы наше зрение не ухудшалось.

Здоровье глаз зависит в значительной степени от сбалансированного образа жизни. Курение также вредит глазам, как и долгое времяпровождение перед монитором компьютера, ожирение и сахарный диабет.

Высокое кровяное давление может привести к повреждению крошечных артерий сетчатки. Повышенный уровень сахара в крови часто приводит к тому, что снижается скорость фокусировки глаза. Гидрогенизированные жиры, которые есть в картошке фри, жаренной курице, маргарине и печенье ответственны за дегенерацию желтого пятна.

Умеренное количество упражнений, снижение влияния вредных экологических токсинов и сбалансированная диета могут обеспечить хорошее зрение до старости.

757
Порекомендуйте статью:
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.