Логин
Пароль

Корь: детская инфекция в новом проявлении

ГлавнаяПубликации → Корь: детская инфекция в новом проявлении

По мнению многих медицинских специалистов - это исключительно детская болезнь. Более того, в течение нескольких последних десятилетий определенную популярность приобрела едва ли не обязательная вакцинация. Казалось бы, заболевание было практически побежденным. По крайней мере, медицинские работники, как в нашей стране, так и во многих других государствах мира почти не фиксировали вспышек данного заболевания. Конечно, было бы, по крайней мере, несколько наивно предполагать, что такая болезнь была полностью побежденной. И одним из доказательств в пользу этого было то, что пусть и одиночные, но все-таки случаи заболевания все же встречались.


Как известно, практически любой живой организм (и возбудители данного заболевания не являются в подобном случае исключением) ищет максимальное количество возможностей для того, чтобы приспособиться и выжить в совершенно новых для себя условиях. Таким образом, в течение последних пяти лет ученные фиксируют проявления так называемой атипичной формы кори. Что касается ее симптомов, то они только в минимальной степени являются схожими с проявлениями традиционного варианта болезни.


Каждый знает о том, что корь в обязательном порядке сопровождается высокой температурой. Иногда показатели могут достигать 39,5 – 40 градусов. При атипичной форме кори ситуация может обстоять по-разному. Наиболее распространенным является тот вариант, при котором температура не повышается выше отметки в 37,6 – 38 градусов. Причем, повышение может происходить, только в ночное время из-за чего далеко не каждый человек может ее заметить. Бывают и такие случаи, когда температура не повышается вообще. Повышение происходит в течение 3 – 4 дней подряд, после чего у многих больных наблюдаются проблемы с пищеварением. В большинстве случаев все неприятные симптомы резко появляются и точно также резко проходят. Затем человек начинает обнаруживать у себя высыпания. Наиболее излюбленными местами для появления сыпи считаются кожа лица, тыльная сторона рук и живот. Сама сыпь держится, максимум, на протяжении пяти дней, после чего постепенно уходит.

744
Порекомендуйте статью:
Диагнозы / заболевания: Корь
Комментарии (0):
Написать комментарий
Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
Помогите нам точнее определить ваше местоположение. Укажите в каком населенном пункте вы находитесь.